Alle Experten

Jeanfavre Gérard

Ingénieur HES en électronique
2504 Biel/Bienne

 


  gerard.jeanfavre@edge-electronic.ch

 


Detail

Joffré Edgar

Ingénieur civil EPF - MSc Management
1164 Buchillon

 


  ejoffre@joffre.co

 


Detail

Kathriner Ernst

Dipl. Arch. SIA / STV
6390 Engelberg OW

 

  +41 41 637 32 34
  info@ernstkathriner.ch

 


Detail

Keller Paul

Dipl. Bauingenieur FH/STV, Dipl. Energieberater
3150 Schwarzenburg

 

  +41 31 731 20 60
  paul.keller@keller-ingenieure.ch

 


Detail

Kolb Josef

Holzbauingenieur / dipl. Zimmermeister / Brandschutzexperte
8590 Romanshorn

 

  +41 71 466 72 26
  josef.kolb@kolbag.ch

 


Detail

Kovac Stiepan Aurélien

M Sc ICT Security, Ing. HES en T.I., Ing. Tech. Télécom.
1700 Fribourg

 

  +41 22 734 59 96
  stiepan@mailfence.com

 


Detail

Kreher Klaus

Prof. Dr. Dipl.-Ing. Bauingenieur, Dozent Hochschule Luzern
6048 Horw

 


  klaus.kreher@hslu.ch

 


Detail

Kuhn-Rahloff Clemens

Dr. phil. Dipl.-Ing. (FH)
8003 Zürich

 

  +41 44 545 15 35
  c.kuhn-rahloff@gae.ch

 


Detail

Künzler Christian

El. Ing. FH / NDS BWL
2513 Twann

 

  +41 32 315 22 19
  christian.kuenzler@kuenzlerpartners.ch

 


Detail

Lenz Thomas

Dipl.- Bauing. FH/SIA
6462 Seedorf

 

  +41 41 545 82 84
  info@lsi-gmbh.ch

 


Detail

Lüdi Hugues

Dipl. El. Ing. in Elektronik FH/STV, Betriebsökonom
8634 Hombrechtikon

 

  +41 55 244 24 18
  hugues.luedi@bluewin.ch

 


Detail

Maeder Fritz

dipl. Holzbauingenieur FH
2533 Evilard

 

  +41 32 323 88 11
  maeder@holzing-maeder.ch

 


Detail

Membrez Yves

Ingénieur civil ETS
1807 Blonay

 

  +41 21 943 29 51
  yves.membrez@bluewin.ch

 


Detail

Meylan Georges Arthur

Architecte ETS
1000 Lausanne 12

 

  +41 21 653 64 54
  info@meylanarch.ch

 


Detail

Moriggi Annouck

BA - HES
1040 Echallens VD

 

  +41 21 881 28 04
  info@aarc-architectes.ch

 


Detail

Moriggi Ulysses

Arch. dipl. ETS/UTS
1040 Echallens VD

 

  +41 21 881 28 04
  u.moriggi@aarc-architectes.ch

 


Detail

Moser Hans

Dipl. Bauing. HTL/STV
8500 Frauenfeld

 

  +41 52 722 11 16
  mail@moserhans.ch

 


Detail

Nicolet Alain

Ingénieur électricien UTS
1257 Croix-de-Rozon

 

  +41 22 771 16 27
  alnico@bluewin.ch

 


Detail

Perret Paul André

Ingénieur ETS/ESF
1131 Tolochenaz

 

  +41 21 625 40 25
  paul.perret@fondex.ch

 


Detail

Pfefferlé Jean-Christophe

Ingénieur ETS en électrotechnique
1870 Monthey

 

  +41 24 471 75 45
  pfefferle@pelco.ch

 


Detail
 41 bis 60 von 92  [ <<  1 2 3 4 5  >> ]