Alle Experten

Pochon Pierre-Marie

Ing. mécanicien dipl. EPF, MSc, PMP
1913 Saillon

 


  pierre-marie.pochon@a3.epfl.ch

 


Detail

Pollien Jean-Pierre

Ing. dipl. ETS
1804 Corsier

 

  +41 21 921 59 94
  jpp@qualitycontrol.ch

 


Detail

Prof. Werner Helmuth

Dipl. Arch. HTL/STV/SWB/VDI
8005 Zürich ZH

 

  +41 44 272 72 30
  arch.h.e.werner@bluewin.ch

 


Detail

Rechsteiner Marcel

Ingénieur HES
1024 Ecublens

 

  +41 21 960 46 06
  m.rechsteiner@ratio-bois.ch

 


Detail

Rieke Werner

dipl. Architekt HTL/STV
3047 Bremgarten bei Bern BE

 

  +41 31 302 39 53
  w-m.rieke@bluewin.ch

 


Detail

Roduit Michel

Jng.civil dipl. HES/UTS
1920 Martigny

 

  +41 27 722 65 51
  michel.roduit@moret-associes.ch

 


Detail

Rothweiler Beat

dipl. Ing. HTL
4052 Basel

 

  +41 61 377 93 02
  b.rothweiler@gae.ch

 


Detail

Rüegger Bruno

Arch HTL
8400 Winterthur ZH

 

  +41 52 212 19 69
  ihr.architekt@bluewin.ch

 


Detail

Salavert Florent

Dipl.MSc Arts Techniques bois/ MASTER Management et Administration des Entreprises
1004 Lausanne

 

  +41 21 620 02 00
  f.salavert@gabmanufacture.ch

 


Detail

Sanglard Yannick

Ingénieur HES
2852 Courtételle

 


  yannick.sanglard@energys.ch

 


Detail

Schafer Daniel

Ing. Sûreté Malveillance dipl CNPP Paris
1643 Gumefens

 

  +41 79 945 24 33
  ds@a2ds.ch

 


Detail

Scherrer Urs

Dipl. Masch.-Ing. HTL/FH
8048 Zürich

 


  urs.scherrer59@bluewin.ch

 


Detail

Schiesser Fritz

Dipl. El. Ing. HTL
8142 Uitikon

 

  +41 44 775 20 80
  fritz.schiesser@ibess.ch

 


Detail

Schnyder Gilbert

Dr.sc.techn. Dipl. El-Ing. ETH
6331 Hünenberg ZG

 

  +41 41 784 54 54
  gilbert.schnyder@sing.ch

 


Detail

Spicher Lionel

Architecte
1211 Genève 8

 

  +41 22 321 80 35
  l.spicher@jsaa.ch

 


Detail

Steiner Harald

Dipl. Architekt FH STV SIA / Mediator UMCH
6005 Luzern

 

  +41 41 242 03 03
  hs@steinerarchitekt.ch

 


Detail

Studer Erwin

Masch. Ing. FH/HTL
5616 Meisterschwanden

 

  +41 62 834 90 90
  studer@profact.ch

 


Detail

Tami Sergio

Ing. civile
6516 Cugnasco TI

 

  +41 91 935 97 00
  sergio.tami@ifec.ch

 


Detail

Tischhauser Peter

Eidg. dipl. Meister KFM, Brandschutzfachmann, eidg. dipl. Feuerungsfachmann, eidg. dipl. Fachausweis für lufthygienische Messungen
5024 Küttigen

 

  +41 62 844 42 05
  pt@tiventa.ch

 


Detail

Tornarolli Marco

Ing. Bauphysik, Ing. Bautenschutz/SIA
8614 Bertschikon (Gossau ZH)

 

  +41 44 521 90 50
  tornarolli@mtexpert.ch

 


Detail
 61 bis 80 von 92  [ <<  1 2 3 4 5  >> ]