Alle Experten

Ernst Jean-René

Ing. ETS / MBA
2012 Auvernier

 


  jean-rene.ernst@jreconsulting.ch

 


Detail

Félix Laurent

Ingénieur Civil dipl. ETS/HES; Ing Gestion UTS
1003 Lausanne

 

  +41 21 601 83 23
  lf@biffsa.ch

 


Detail

Ferrari Christian

Arch.dipl.ETS/UTS
1807 Blonay VD

 

  +41 21 943 76 62
  cfarchitecture@mysunrise.ch

 


Detail

Flaction Eric

Expert en étanchéité et revêtements SVDW / GH Schweiz
1754 Avry-sur-Matran

 

  +41 21 843 00 64
  permabeton@bluewin.ch

 


Detail

Flaman Carola

M.Eng., Dipl.Ing. (FH), SIA, STV
3074 Muri b.Bern

 


  carola.flaman@flaman.ch

 


Detail

Gallay Jean-Daniel

Architecte Reg B
1010 Lausanne

 

  +41 21 653 41 46
  gallayarchitect@gmail.com

 


Detail

Gartner Renato

Dipl. Arch. FH / Bauphysiker
5430 Wettingen

 

  +41 56 426 08 06
  gartner@archgartner.ch

 


Detail

Gasser Olivier

Ingenieur HES
1820 Veytaux

 

  +41 21 960 21 18
  olivier.gasser@bluewin.ch

 


Detail

Gex Robert

Ingéneiur HES/UTS/SIA en génie civil
1890 Saint-Maurice

 

  +41 24 485 33 41
  robygex@bluewin.ch

 


Detail

Giller Christophe

Maîtrise (Master) en physique
1700 Fribourg

 

  +41 26 525 81 51
  info@ab14.ch

 


Detail

Golay Christian-Jacques

Arch. REG B/UTS
1010 Lausanne VD

 

  +41 21 653 90 53
  info@golayarchitecte.ch

 


Detail

Gresch Markus

Architekt FH/STV/EUR ING
8853 Lachen SZ

 

  +41 55 451 60 90
  gresch@mgaag.ch

 


Detail

Hain Jürgen

Ing.-dipl. EPF/SIA
1642 Sorens

 

  +41 26 915 13 87
  jh@jhsteelsolution.ch

 


Detail

Haldi Frédéric

Dr ès sc. EPFL, Physicien dipl. SIA
1006 Lausanne

 

  +41 21 560 24 42
  f.haldi@gae.ch

 


Detail

Hanhart Denis

Ingénieur HES en énergie électrique
1260 Nyon

 

  +41 22 994 49 49
  denis@hanhart-electricite.ch

 


Detail

Hofmann Roland

Dipl. Bauing. FH/SIA/STV
9437 Marbach SG

 

  +41 71 777 32 94
  roland.hofmann@bluewin.ch

 


Detail

Hora Jan

Dipl.Arch.FH/STV
8132 Egg ZH

 

  +41 44 984 31 60
  hora@ggaweb.ch

 


Detail

Imholz Heinz

Arch. HTL / STV
5408 Ennetbaden

 

  +41 56 222 86 03
  h.imholz@heinzimholz.ch

 


Detail

Ingold Daniel

Ingénieur HES construction bois
1276 Gingins VD

 


  daniel.ingold@lignum.ch

 


Detail

Jauslin Conrad

dipl. Bau-Ing. ETH/EPFL , Dr. sc. techn.
4132 Muttenz

 

  +41 61 467 68 13
  cj@jauslinstebler.ch

 


Detail
 21 bis 40 von 92  [ <<  1 2 3 4 5  >> ]